Gabriele Cazzulini

Consulenza e Formazione

Consulente in marketing digitale
e formatore d’impresa
gabrielecazzulini@gmail.com

Stefano Isoardi

Contabilità ed Imposte

Dottore Commercialista presso Studio Isoardi
info@studioisoardi.it

Manuela Cagni

Finanza e Investimenti

Private Banker presso Fideuram, iscritto all’O.C.F.
mcagni@fideuram.it

Nicola Menardo

Diritto Penale d'Impresa

Avvocato Penalista – Partner presso Grande Stevens – Studio Legale
n.menardo@grandestevens.it

Jacopo Formento

Diritto Civile e Commerciale

Avvocato civilista – partner presso Collidà & Associati – Studio Legale
jacopo.formento@collida.it

Ilaria Blangetti

Ufficio Stampa

Giornalista professionista e ufficio stampa
comunicazione.ilariablangetti@gmail.com

Giulia Poetto

Ufficio Stampa e Social Media

Giornalista pubblicista e social media manager
giuliapoettostudio@gmail.com

Ernestina Fiore

Consulenza Psicologica

Psicologo Psicoterapeuta
ernestina.fiore@gmail.com

Andrea Benzo

Consulenza e Coaching

Consulente e formatore aziendale, Business e Life Coach
a.benzo@performaconsulting.it

Fiorenza Mella

Strategie di comunicazione e vendita per crescita internazionale

Consulente in comunicazione ed espansione internazionali
fiorenza@xpressocommunications.com